返回列表 回复 发帖

关于258提出的延转主炮的研究

先来研究一下258的方法:刚算了一下用精英修理作德国主炮手(延转)的数据目的:以达到正转炮手相同程度的装填和精准效果为前提下,尽可能增加修理能力并减肥。
( a$ @+ i( Q6 u$ f" T最后算出来的结果是12级转国籍,94级转炮长,一直到120级打针。' T3 v. t& z5 `6 b) ^: K% Z, j/ A0 l' x
详细数据(初始能力以20计算):1 f7 K2 o/ |, i$ b/ a5 d/ P$ K% z1 N  {! x: i& ^
修理能力:1429& i% z* y7 f( t4 U, Y1 d" k/ m+ X% @6 H) L
修补能力:10232 |, J3 S# W% g: x, ]7 e
装填:22026 x0 |" W( ^) X0 q/ l
0 F  Q0 C, r' g& a' ?2 f5 I0 B$ y& q6 V命中:2202* e2 \( j, @3 j" d% e4 G
总兵数:806
6 ]! T, o7 K( Q2 p' A3 t: x重量:403
' y( l! I9 _; Z; l+ Y S3 w
+ E" W4 D6 m# b( y; K1 p
( E$ B& B# ~3 m' T- z0 U: @
& H) H6 r4 n2 C$ l8 ?$ K以下是我的验证:! E7 e0 ?0 Z' M" Y5 R  S4 I* w3 d
修理能力=20+13*120-(7+2)*(120-94)=20+1560-234=1346& l  W  E% U+ X8 {  g& }5 m
修补能力=20+9*120-(7+2)*(120-94)=20+1080-234=866- k9 q1 i6 x' l" j. ]
装填能力=20+9*120+2*108+(8+4+3+2+2)*(120-94)=20+1080+19*26=1594
- Q  J, A+ m) c% C" `: y命中同上& F' B6 E5 h4 H3 O# \6 v
总兵数=650+26*10=910: _4 F  r% S% Q( C7 U7 d2 Z
重量455
3 F% c- r2 a3 g* k, R* M( x9 _& B' d# X1 N6 z7 Z# s+ _6 |; r! Z
PS:正转兵数为650+108+99+79+57+42
1 ]4 F9 i* r" K) n. n! R" ^* n. b  m+ K* j% U& U* h0 i9 l1 {
---------------------------
) J7 i+ U7 A. o/ M太晚了,明天继续研究
继续:
4 {! T9 ~" A9 y打完针后的能力为- r" u! |2 Y) A( D
修理能力=1346*1.222=16443 ?# \+ D$ w/ v- Q
修补能力=866*1.222=1058
! z$ y! N! W, [) E$ h装填能力=1594*1.222=1947
, p2 z& y3 v. I; c- `9 p命中同上
) c6 {" S2 V0 Q2 \" x& J总兵数=650+26*10=9102 B* X- N/ v: g# X
重量455
, q( q0 d# d: g* g, T& \& K/ g; G
% g% f  Z  g' A9 y) G实际能力为:
2 \0 F. \0 ]. @" g修理=(910+360)*1644=2087k
- A) O! l; Y; a修补=(910+360)*1058=1343k3 Q" d2 q% `1 N- X; N( W4 A  w+ H
命中及装填=(910+360)*1947=2472k! v1 h& p( V8 x+ v) O2 l9 H* ]
总和=2087k+1343k+2472k*2=8374k
返回列表